Das Team

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Stephan Tohtz

Chefarzt Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Zusatzbezeichnung Spezielle Orthopädische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie

Telefon: (030) 81 02-19 83
Telefax: (030) 81 02-41 975
orthopaedie-behring@helios-kliniken.de

 

Leitender Oberarzt

Dr. med. Christian Groß

Leitender Oberarzt Orthopädie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon: (030) 81 02-19 83
Telefax: (030) 81 02-41 975
christian.gross@helios-kliniken.de

Oberärzte

Oliver Büsenga

Oberarzt
Leitender Arzt Unfallchirurgie, D-Arzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Chirurgie

Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

Telefon: (030) 81 02-11 02
Telefax: (030) 81 02-41 216
oliver.buesenga@helios-kliniken.de

Alexander Friedebold

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon: (030) 81 02-10 72
alexander.friedebold@helios-kliniken.de

Dr. med. Sebastian Herrmann

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Schwerpunkt Schulterchirurgie
Telefon: (030) 81 02-19 55
sebastian.herrmann@helios-kliniken.de

Fachärzte / Stationsleitung Station 21 und 14

Fachärzte


Thomas Dabek
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
thomas.dabek@helios-kliniken.de


Dr. med. Franziska Luhn
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
franziska.luhn@helios-kliniken.de


Dr. med. Sebastian Reuter
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
sebastian.reuter@helios-kliniken.de

Station 21


Manuela Meistering
Stationsleitung
Telefon: (030) 81 02-62 361
manuela.meistering@helios-kliniken.de

 

Station 14

Linda Schade
Stationsleitung
Telefon: (030) 81 02-64 961
linda.schade@helios-kliniken.de

Michaela Schon
stellv. Stationsleitung
Telefon: (030) 81 02-64 961
michaela.schon@helios-kliniken.de